В Ферзиково открылась школа по спортивной гимнастике имени Ларисы Латыниной

4 сентября в поселке Ферзиково состоялось торжественное открытие филиала Обнинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной.

От имени главы региона воспитанников школы поздравил заместитель губернатора Руслан Смоленский.В мероприятии также приняли участие министр спорта Алексей Логинов, министр финансов Валентина Авдеева и министр лесного хозяйства области Владимир Макаркин.

Почетное право перерезатькрасную ленту было предоставлено советской гимнастке, девятикратной олимпийской чемпионке, заслуженному мастеру спорта СССР, неоднократной чемпионке мира и Европы в личных и командных соревнованиях, заслуженному тренеру СССР, патронессе школы спортивной гимнастики Ларисе Латыниной.

В рамках праздничных мероприятий состоялись показательные выступления юных воспитанников школы.

Газета «Ферзиковские вести»