29 августа 2015 года деревня Красный Городок впервые отпраздновала «День села»

29 августа 2015 года деревня Красный Городок впервые отпраздновала «День села».

С утра у старинного липового парка были установлены батуты, торговые палатки, организовано летнее кафе. Площадь у администрации СПК «Нива» пестрела красочными шарами. Разноцветием цветов и овощей выделялась выставка личного подсобного хозяйства. На праздник собрались многочисленные жители поселения и гости. В 14 часов начались спортивные конкурсы, в которых принимали активное участие юные жители поселения.

Торжественно открыл праздник глава администрации сельского поселения «Деревня Красный Городок» Лузгачев А.М.. Поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Поздравили жителей с праздником присутствующие гости: Глава администрации МР «Ферзиковский район» А.В. Никитенко, депутат законодательного собрания Калужской области, председатель СПК «Нива» В.И. Чигищев, генеральный директор Калужского завода телеграфной аппаратуры С.Э. Дутов, директор АТЦ «Агрегат» С.В. Попов.

29 августа 2015 года деревня Красный Городок впервые отпраздновала «День села»

Ведущая праздника рассказала об историческом развитии поселения. Затем состоялось чествование заслуженных и достойных жителей Деревни Красный Городок: долгожитель Бажкова А.П., труженики тыла Великой Отечественной войны Степкина М.П. и Лапочкина Л.М., старейший медработника Лузгачева М.Н., учитель Лощихина А.В. отдавшая работе в школе 44 года. Директор АТЦ «Агрегат» С.В. Попов поздравил с праздником и вручил подарок старейшему механизатору поселения Селину В.В.
Как руководитель успешно работающего предприятия СПК «Нива» Чигищев В.И. был награжден ценным подарком. Жители поселения выразили ему огромную благодарность за внимание и заботу.

Так же был отмечен Э.А. Несветов который проводит большую работу по благоустройству села. 57 лет совместной жизни в этом году отметили две семейные пары — Морозовы и Артамоновы, им были вручены памятные подарки. За образцовое содержание своего подворья были отмечены жители: Деброва В.П., Зенина Г.Н. и семья Рудаковых. Селиной В.С. и Титовой Г.В. были вручены подарки как коренным жителям поселения.

Подарком для жителей поселения стало выступление художественных коллективов Ферзиковского ЦДТ и Калужского завода Телеграфной аппаратуры.

Своим выступлением порадовали жителей местные таланты: Солистка Красногороденского сельского Дома культуры Фролова О., заведующая Красногороденским сельского Дома культуры Павлюшина Т.Н., художественный руководитель Гудкова С.Н. и детский танцевальный коллектив «Виктория».

Вечером праздник продолжился веселой дискотекой с артистами продюсерского центра Алексея Моргунова. В 21:45 над поселением засверкал праздничный фейерверк. Неизгладимое впечатление оставил праздник у жителей поселения. Расходились все далеко за полночь с надеждой, что отмечать праздник «День села» станет доброй традицией.