Юннат -2015

Юннат -2015.

В соответствии с Календарем массовых мероприятий с учащимися, планом работы Отдела образования и молодежной политики администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» проводился районный смотр-конкурс на лучшую организацию работы на пришкольных учебно-опытных участках (УОУ) общеобразовательных учреждений МР «Ферзиковский район», который завершился 29 сентября 2015 года очным этапом – выставкой «Юннат -2015».

Из 12 школ в конкурсе УОУ приняли участие 10 школ (кроме Грабцевской и Виньковской школ).

На УОУ выращено картофеля – 2365 кг, овощей – 3526 кг, фруктов – 1235 кг и другой продукции на общую сумму 193188 рублей.

Отмечен высокий уровень подготовки экспозиций на районной выставке «Юннат-2015» каждой школой. В этом году школы в основном отдали предпочтение овощам-великанам и поделкам детей из природного материала.

Общеобразовательные учреждения, представляя свою работу на УОУ, в выступлениях отразили свою основную деятельность: экологическую, трудовую, научно-экспериментальную.

Члены жюри признали победителями районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы на пришкольных учебно-опытных участках общеобразовательных учреждений муниципального района «Ферзиковский район»:

• Дипломом I степени – МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» (директор школы Воробьева Л.А., заведующая УОУ Стрельцова Е.С.);

• Дипломом II степени – МОУ «Бронцевская средняя общеобразовательная школа» (директор школы Гасанбекова Т. М., заведующая УОУ Катенина Т. Н.);

• Дипломом III степени – МОУ «Кольцовская средняя общеобразовательная школа» (директор школы Кононова С.Н.., заведующая УОУ Зорева Т.В.).

Соколова Наталия, учащаяся 9 класса МОУ «Октябрьская СОШ» Ферзиковского района вошла в состав делегации от Калужской области для участия в Финале Всероссийского конкурса «Юннат» 2015 г. в г. Москве.