Ферзиковское районное отделение Калужской области общественной организации Всероссийского общества инвалидов в гостях у ДЮСШ

Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, был установлен 03 декабря 1992 года Генеральной ассамблеей ООН и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.

9 декабря в ФОКе «Олимп» коллектив Ферзиковской ДЮСШ организовал спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню людей с ограниченными возможностями.

Из Ферзиковского общества инвалидов на мероприятие пришли двадцать человек пожилого возраста, но с молодой душой и активной жизненной позицией. Директор ДЮСШ Каргашина Е.В. выступила с приветственным словом, рассказала о работе спортивного комплекса, пригласила всех желающих посещать группу «Физкультурник выходного дня».

Перед началом соревнований Вычужанина П. И. провела разминку в малом спортивном зале для всех участников мероприятия.

После разминки были проведены соревнования в личном зачете в игре «Дартс». Наибольшее количество очков набрал единственный представитель сильного пола Савин Н. Н. В личном первенстве в соревновании по баскетболу убедительную победу одержала Адмакина Л. Б. Победители были награждены дипломами за победу в личном зачете.

Участники разделились на две команды «Орлы» и «Факел» и боролись за первенство в эстафетах. С небольшим перевесом победила команда «Орлы» (капитан Савин Н.Н.)

Все участники соревнований были награждены грамотами за участие в спортивном мероприятии, памятными подарками, предоставленными отделом развития социальной сферы МР «Ферзиковский район» и получили заряд бодрости, энергии и отличное настроение.

Администрация МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ»