«День села» Авчурино

Каждый год, по уже сложившейся традиции, в первую субботу июля в Авчурино проводится День Села. Праздник веселый, радостный, с песнями, танцами, подарками. В этом году праздновали в 11 раз. Подготовка началась задолго до запланированного дня. Организаторы приложили все усилия, чтобы праздник получился на славу. Приглашенные аттракционы – батутный городок, тир, планетарий, палатки с сувенирами, сладкая вата – все это с самого утра радовало детвору.

2016 год посвящен году кино, поэтому было предложено жителям поучаствовать в конкурсах на лучший костюм персонажа из сказки, мультика или кино. Кого только не было на празднике: и домовенок Кузя, Маша, Мальвина, Буратино, Фея, Принцесса и Богатырь, Снежная Королева, баба Яга и черепаха Тортила. Так же был объявлен конкурс детских колясок и конкурс бальных платьев. Конкурсное жюри работало на «износ», т.к. определить призеров было очень сложно.

Работала кафе-шашлычная, а приглашенное шоу Грохольского сделали изумительный концерт. Никто не оставался равнодушным: танцевали и подпевали все.

Село Авчурино утопает в зелени и цветах. Жители очень любят свое село и всячески стараются сделать его краше. Возле каждого домовладения цветочное великолепие и всевозможные поделки. Среди номинаций «Лучшее подворье» первое место было присуждено семье Нарышкиных.

По традиции прозвучали поздравление и вручены подарки самому юному жителю Пяткину Демиду и самой старшей жительнице Герасимовой А.М. Семьи Черновых и Барановых, которые прожили в браке 50 лет, принимали поздравления и подарки.

Заглянули к нам на праздник и соседи из д. Красный Городок, а также из д. Бронцы и д. Сугоново.

Завершили праздник красочным фейерверком и дискотекой.

Жители выражают благодарность организаторам праздника: главе администрации Ханаеву Ф.В., главе сельского поселения Кумановой М.С., специалистам администрации, женскому клубу «Надежда», зав. ДК Рогожину С.Н., библиотекарю Веревкиной Г.В., клубу ветеранов «Возрождение» и, конечно же, огромное спасибо и благодарность спонсорам. Всем желаем здоровья и творческих успехов.

Родное село, мы тебя поздравляем,

Тебе всей душой процветанья желаем.

Спеши возрождаться, на месте не стой,

Авчурино наше — мы гордимся тобой!

Всем нам мы желаем удачи,

Чтоб жили дружнее и стали богаче,

Чтоб каждый старался изо всех сил,

Чтоб пользу всегда наш труд приносил.

Жители села Авчурино.