Лучший садово-огородный участок ветерана

Лучший садово-огородный участок ветерана.

22 сентября 2016 года состоялся двадцатый юбилейный областной смотр – конкурс «На лучшее личное подсобное хозяйство, садово-огородный участок ветерана».

Цель конкурса — дальнейшая, широкая пропаганда передового опыта по производству овощей, картофеля, ягод, фруктов, животноводческой и другой сельскохозяйственной продукции на приусадебных участках ветеранов, в личных подсобных хозяйствах.

От Ферзиковского района в конкурсе участвовал ветеран труда сельского поселения «Октябрьский сельсовет» Стефанов Геннадий Алексеевич. Участник конкурса представил альбом своих достижений, подготовил личную выставку выращенной растениеводческой продукции и кулинарных заготовок из овощей и фруктов и поделился своим передовым опытом ведения личного подсобного хозяйства и садово-огородного дизайна. Делясь опытом, победитель сказал, что никогда бы один не смог создать красивую усадьбу без своей супруги Стефановой Людмилы Васильевны.

Стефанов Геннадий Алексеевич был признан победителем конкурса в номинации «Лучший садово-огородный участок».

За 1 место Геннадий Алексеевич получил Почетную грамоту, приз и цветы от Министра сельского хозяйства Калужской области Громова Л.С. и Председателя областного Совета ветеранов Ивашурова А.М.