Заседание районных методических объединений учителей-предметников

В рамках Декады образования в Ферзиковском районе 29 сентября проведены заседания районных методических объединений учителей-предметников
Заседание районных методических объединений учителей-предметников.

В рамках Декады образования в Ферзиковском районе 29 сентября проведены заседания районных методических объединений учителей-предметников.

Обсуждались итоги работы за предыдущий учебный год и намечены задачи на перспективу. На заседаниях были рассмотрены важные вопросы:

— Использование ресурсов оценочных процедур в повышении качества образования, в совершенствовании основных образовательных программ.

— Введение ФГОС обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

— Повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности учителя.

— Проблемы мотивации учебной деятельности на уроках, пути их решения.

— Системный подход к использованию современных педагогических технологий на уроках.