Уважаемые жители Ферзиковского района, сдадим нормы ГТО!

В известном детском стихотворении С. Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было очень много, и каждый был готов к труду и обороне.

Те, кто учился в советской школе еще помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

Администрация муниципального района «Ферзиковский район» приглашает жителей нашего района принять участие в сдаче нормативов «Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»». Кто-то хочет равняться на старших членов семьи, имеющими советский знак ГТО, кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость, а кто-то просто привык быть первым в работе, учёбе и спорте. Мы все разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта — целеустремлённость.

Узнать всю информацию о комплексе ГТО и зарегистрироваться можно на официальном сайте www.gto.ru или обратиться по адресу: п. Ферзиково ул. Пионерская, д.2а в МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» в ФОК «Олимп», тел. (848437) 3-12-43.

Первое тестирование состоится 23.09.2016 в ФОКе «Олимп». Начало регистрации участников в 15.30. Для участия в тестировании необходимо предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы: заявку по форме (в заявке должно быть согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных участника тестирования, свидетельство о рождении или паспорт, страховой полис обязательного медицинского страхования, спортивная форма и сменная обувь.

Участвуйте в спортивной жизни страны, области, района! Сдавайте нормы ГТО, будьте здоровыми и красивыми!

Директор МКОУ ДО «Ферзиковской ДЮСШ»