«В здоровом теле-здоровый дух»

«В здоровом теле-здоровый дух».

13 ноября 2016 года в ФОКе «ОЛИМП» МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие для жителей Ферзиковского района. Тренер группы «Физкультурник выходного дня» Локарева Наталья Александровна подготовила открытое занятие и эстафеты для всех желающих.

Уже год в борцовском зале ФОКа по выходным дням проводятся занятия оздоровительной направленности со всеми желающими без ограничения возраста. С каждым месяцем к группе присоединяются «новенькие». На занятия приходят целыми семьями. С удовольствием занимаются и дошкольники, и люди пожилого возраста. Занятия направлены на укрепление мышечного корсета и оздоровление всего организма. Преподаватель перед началом занятий уточняет противопоказания и пожелания занимающихся, дает индивидуальные советы по комплексу упражнений, контролирует самочувствие и физические нагрузки во время занятий.

В эстафетах, посвященных Дню народного единства, участвовало 4 команды. В каждой команде были участники разных возрастов (ребенок, участник среднего поколения, представитель старшего поколения). Все участники команд соревновались с огромным азартом и желанием победить.

Болельщики дружно поддерживали участников и тоже получили заряд бодрости и хорошее настроение. Все команды играли на равных и по результатам семи эстафет пришли с равными очками. Судейской коллегии очень трудно было выделить команду-победителя. И единогласно было решено отметить каждую команду в какой-либо номинации. Все участники были отмечены грамотами и призами.

Организаторы выражают огромную благодарность ИП Вент за предоставленные сладкие призы для участников и тренеру по работе с населением Локаревой Наталье Александровне за проведение спортивного праздника.