Славься Русь, Отчизна моя!

Славься Русь, Отчизна моя!.

3 ноября в Ферзиковском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства «Славься Русь, Отчизна моя!».

После звучания Гимна Российской Федерации было предоставлено слово лектору Ферзиковского отделения общества «Знание», заместителю директора Бронцевской средней школы Екатерине Бушиной, которая рассказала о Великом стоянии на реке Угре и рождении российской государственности, сопровождением рассказа была презентация.

Жителей поселка Ферзиково и всего района поздравили: глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Александр Альбертович Серяков и депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Иванович Чигищев. В своем выступлении они сказали о важности Дня народного единства – праздника свободы, гражданского мира и согласия всех людей, о необходимости быть сплоченным и единым народом, о воспитании молодого поколения в духе терпимости и толерантности, гордости за свою страну Россию. Пожелали всем крепкого здоровья, взаимопонимания и уверенности в завтрашнем дне.

На празднике, по традиции, в торжественной обстановке Глава администрации МР «Ферзиковский район» Александр Альбертович Серяков вручил паспорта и памятные подарки юным гражданам России.

Праздничный концерт участников художественной самодеятельности был ярким, интересным и оставил у зрителей много положительных эмоций.