Февральские новости Ферзиковской ДЮСШ

Февральские новости Ферзиковской ДЮСШ.

Последний месяц зимы в Ферзиковской спортивной школе выдался очень насыщенным на спортивные мероприятия.

8 февраля 2017 года в ФОКе «ОЛИМП состоялась товарищеская встреча среди юношей и девушек 1999-2004 г.р. по волейболу со спортсменами из г. Тарусы.

11 февраля 2017 команда Ферзиковского района приняла участие в Всероссийском мероприятии «Лыжня России — 2017», которая прошла в

г. Калуге. Все участники получили огромное удовольствие от этого праздника и на память лыжные шапочки и номера участника «Лыжня России-2017».

В рамках недели здоровья в ФОКе «ОЛИМП» состоялся целый ряд мероприятий для всех желающих:

15.02.2017 – соревнования среди муниципальных служащих по Дартсу;

16.02.2017 – соревнования по мини-футболу;

17.02.2017 – соревнования по волейболу.

В преддверии 23 февраля среди обучающихся ДЮСШ состоялись спортивно-массовые мероприятия:

21.02.2017 – соревнования по Дартсу, пионерболу и настольному теннису;

22.02.2017 – соревнования по футболу.

Победители награждены грамотами и сладкими подарками.

В праздничные дни с 23 по 26 февраля в ФОКе прошли соревнования для взрослого населения:

23.02.2017 – соревнования по футболу и баскетболу;

24.02.2017 – соревнования по волейболу;

26.02.2017 – товарищеская встреча по волейболу среди команд Администрации Ферзиковского района и Министерства строительства г. Калуги.

Несколько раз в центре тестирования Ферзиковского района (02,09,28 февраля) специалистами ДЮСШ были проведены физкультурно-спортивные мероприятия по приему норм ГТО по лыжным гонкам на 1 км, 2 км, 3 км,

5 км. В них приняли участие школьники района из Ферзиковской, Сашкинской, Кольцовской, Бронцевской общеобразовательных школ. Все участники зарегистрированы на сайте ГТО и имеют свой личный кабинет, на котором можно посмотреть свои результаты, а также нормативы, которые еще необходимо сдать для выполнения всего комплекса ГТО в своей возрастной ступени. С 01.01.2017 нормативы могут сдать все желающие с 6 лет, имеющие медицинский допуск. Население района 6-11 ступеней начали сдачу нормативов ГТО. Приглашаем всех желающих попробовать свои силы. О датах и документах, которые необходимы для допуска к тестированию можно узнать на сайте МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ»http://f-dyussh.kaluga.sportsng.ru, в ФОКе «Олимп» или позвонив по телефону 31-243.

Зотова А.В.

8(48437)31-243