6 апреля Всемирный день спорта

6 апреля Всемирный день спорта.

В Ферзиковском районе в центре тестирования ВФСК ГТО продолжаются мероприятия по выполнению испытаний комплекса ВФСК ГТО для всех возрастных ступеней.

06 апреля – во Всемирный день спорта спортсмены боксерского клуба «Витязь» приступили к сдаче норм ГТО. Обучающиеся МОУ «Сашкинская СОШ», «Ферзиковская СОШ» продолжили сдачу нормативов.

Участники сдавали несколько нормативов: отжимание (подтягивание), прыжки в длину с места, упражнение на гибкость, бег на 60 м (100 м), бег на 1,5 км (2 км). Очередные нормативы участники придут сдавать 20 апреля.

В тестировании также продолжил участие Ашмарин Владимир Николаевич (X возрастная ступень 60-69 лет). В этот день он сдавал обязательный норматив — «смешанное передвижение на 2 км» и «сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью».

Приглашаем всех желающих принять участие в тестировании и проверить свои силы. Для этого необходимо принести в день тестирования справку от терапевта с допуском, знать свой ID номер (присваивается при регистрации на сайте гто.ру), иметь спортивную форму и обувь.

Директор МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» Каргашина Е.В.