Валентина Коркина и Виктор Остроухов

Валентина Коркина и Виктор Остроухов.

Семейный сатирический дуэт Заслуженных артистов России Валентины Коркиной и Виктора Остроухова по праву можно назвать старожилом отечественной юмористической эстрады. Несмотря на это, выступления артистов собирают неизменные аншлаги. В чём секрет? Может быть в том, что их юмор жизненный, близкий каждому, а может быть дело в постоянно обновляющихся творческих программах? Впрочем, зачем гадать!

Афиша ФЕРЗИКОВО Коркины А3

— Валентина, Виктор, здравствуйте! Как давно существует ваш творческий дуэт?

— Здравствуйте! Мы уже и не помним… Значит, достаточно давно, чтобы об этом успеть забыть. А цифры, они каждый год меняются (смеются).

— С какими авторами вы сотрудничаете?

— С лучшими на сегодняшний день. Начинали со Жванецкого, Трушкина, Коклюшкина. Сейчас активно сотрудничаем с Коростелевой, Хвостовым, Щегловым и многими другими писателями-сатириками.

— Вы впервые планируете приехать в Ферзиково?

— Да, это первый концерт в вашем поселке, но, надеемся, не последний.

— Какую программу представите ферзиковским зрителям?

— Она называется «Радости жизни». Отсюда, думаем, сразу становится понятно и её содержание.

— На какую аудиторию она рассчитана?

— На русскоязычную (с серьёзным выражением лица).

— Есть ли у вас любимый номер и планируете ли вы его показать на ферзиковском концерте?

— Конечно, есть. Последние номера — самые любимые, один из них — «Королева». Обязательно покажем его в Ферзиково.

— Где публика лучше воспринимает юмор — в крупных городах или провинции?

— Публика везде публика. Но в маленьких городах она более открытая и искренняя.

— В чём вы черпаете вдохновение?

— В повседневной жизни. Она настолько многогранна, что каждый день можно записывать всё новые и новые образы, характеры, эмоции.

— Что бы вы пожелали читателям нашей газеты?

— Оптимизма, веры и больше улыбок!

Напомним, что концерт Валентины Коркиной и Виктора Остроухова состоится в субботу, 22 апреля в Ферзиковском ДК. Торопитесь, количество билетов ограничено!

На правах рекламы.