Добеги до Победы

Добеги до Победы.

6 мая 2017 года в п. Ферзиково состоялся III легкоатлетический забег «Добеги до Победы». Забег посвящен 72-й годовщине Победы в ВОВ.

Участниками массово-спортивного мероприятия стали обучающиеся МОУ «Ферзиковская СОШ», МОУ «Сашкинская СОШ», дошкольники, студенты, жители Ферзиковского района, гости и представители Центра Культуры и Туризма «Высокие берега». Зарегистрировалось 350 участников.

Дистанции забега были разбиты на несколько возрастных категорий: дошкольники (дистанция 100 метров), 1 — 4 классы (дистанция 400 метров), 5 — 6 классы (дистанция 800 метров), 7 — 9 классы (дистанция 1400 метров), 10 классы и старше женщины (дистанция 2 800 метров), мужчины (дистанция 4200 метров). Перед стартами Тремпольцева Мария, ученица 11 класса Ферзиковской школы, провела зажигательную разминку.

Первыми стартовали самые младшие участники – дошкольники. Зрители поддерживали и подбадривали ребят, как на старте, так и на финише. Потом были даны старты для других возрастных категорий.

Победителями и призерами вIIIлегкоатлетическом забеге стали:

*Дошкольники: Подчуфаров Святослав (1 место), Рябков Александр (2 место), Орехов Андрей (3 место);

*1-2 классы/мальчики: Кочетков Леонид (1 место), Алехин Дмитрий (2 место), Родичев Матвей (3 место);

*1-2 классы/девочки: Карапетян Любовь (1 место), Баранова Екатерина (2 место), Иванникова Анастасия (3 место);

*3-4 классы/ мальчики: Фроликов Лев (1 место), Бильданов Данила (2 место), Туруев Егор(3 место);

*3-4 классы/ девочки: Горохова Дарья (1 место), Ермакова Ксения (2 место), Церкуник Мария (3 место);

*5-6 классы/ мальчики: Манаенков Дмитрий (1 место), Гаджиев Рауф (2 место), Солдатов Артём (3 место);

*5-6 классы/девочки: Максименко Екатерина (1 место), Церкуник Дарья(2 место), Юдина Алиса (3 место);

*7-9 классы/ мальчики: Киреев Егор (1 место), Ахромов Дмитрий (2 место), Трусин Данила(3 место);

*7-9 классы/ девочки: Пираторова Анна (1 место), Ермакова Валерия (2 место), Бильданова Виктория (3 место);

*10 классы и старше/ юноши: Орехов Дмитрий (1 место), Кравчук Андрей (2 место), Мкртчян Арман (3 место);

*10 классы и старше/ девушки: Церкуник Екатерина(1 место), Рябкова Светлана (2 место), Алхимова Эвелина (3 место).

Также был отмечен самый юный участник забега – Крашениников Виктор.

Все участники забега на финише были награждены шоколадными медалями за волю к победе. Победители забегов были отмечены грамотами, медалями и сувенирами.

Выражаем большую благодарность Центру Культуры и Туризма «Высокие берега» за помощь в организации мероприятия и подарки участникам III легкоатлетического забега, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Отдел развития социальной сферы МР «Ферзиковский район» Горохова Н.В.