День поля — 2017

23-24 июня в поселке Калужская опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района состоялось ежегодное мероприятие «День калужского поля — 2017», в котором приняли участие и представители аграрного сектора Ферзиковского района. Кульминацией «Дня поля» стало проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Ферзиковский район выдвинул своего опытного механизатора из ООО «Калужская Нива» Николая Борисова. На конкурс собрались лучшие из лучших представители районов, областной МТС и нашей сельскохозяйственной академии. Всего 19 участников боролись за первенство. Проще было тем, кто проходил испытания на своих тракторах, ведь своего стального коня каждый знает от болтика до винтика. Первое место завоевал механизатор областной МТС. Чужая техника не дала возможности нашему механизатору завоевать призового места, но выступил он достойно. В.П.Сухоруков – заведующий Отделом аграрной политики администрации района лично и через газету выражает слова благодарности Николаю Анатольевичу Борисову, за его отзывчивость, за многолетний труд в сельскохозяйственном производстве района, за тот вклад, который он вносит своим добросовестным трудом в повышение плодородия земли и урожайности сельскохозяйственных культур. Ведь то, что он представлял наш район на соревновании — уже победа!

Татьяна Аксенова

Информация газеты «Ферзиковские вести»