В пятницу 21 июля День села отметили в поселке Дугна

В пятницу 21 июля День села отметили в поселке Дугна.

На площадке напротив здания администрации сельского поселения, еще до начала торжественного открытия, было многолюдно. Собрались жители поселка,ближайших деревень и конечно же гости. Все располагало к хорошему настроению и отдыху: ярко украшенная сцена, многочисленные аттракционы для детей и взрослых, торговля. Открытием праздника стал товарищеский матч по мини-футболу среди разновозрастных групп сельского поселения.

Торжественная часть началась с поздравительной речи Главы администрации СП «Поселок Дугна» Людмилы Ивановны Бохан, которая поздравила всех жителей сельского поселения с праздником, поблагодарила за труд и пожелала дальнейшего развития процветания. И.о. главы администрации района И.П.Аксютенкова в поздравительной речи выразили дугничам слова благодарности за труд, поздравили с праздником, пожелали здоровья, успехов, взаимопонимания друг с другом.

В этот день было много приятных моментов и сюрпризов. Оказали внимание юбилярам – Л.П.Клещеевой, Н.Н.Орешковой, отметивших в 2017 году 85-летний юбилей со дня рождения, поздравили В.В.Богачеву, С.В.Жарова с 80-летним юбилеем, чествовали семейную пару — Сергея Андреевича и Наталию Михайловну Козловых, которые отпраздновали рубиновую свадьбу. С большой радостью пригласили на сцену родителей – их семьи пополнились 6-ю маленькими жителями, не забыли и будущих первоклассников, поблагодарили за труд вежливых и внимательных работников торговой сферы. Всем юбилярам, родителям, первоклассникам вручили памятные подарки. Все сопровождалась концертными номерами Дугнинского и Богданинского СДК,а также поздравить дугничан пришли воспитанники ДШИ и ЦДТ п. Ферзиково.

Ярким и запоминающимся моментом праздника стало дефиле участниц конкурса «Леди Дугна» которые своими руками из подсобного материала изготовили головные уборы.

Стало доброй традицией проводить конкурс букетов, в этом году лучшим был признан букет 7-летней Сонечки Верзуновой.

В этом году стартовал конкурс «Рыбак -2017» лучшим рыбаком поселения был признан Вячеслав Орешков.

Все участники и призеры конкурсов были награждены памятными сувенирами.

Под выступление ВИА «Новые технологии» жители веселились на дискотеке под любимые песни.