День села в поселке Октябрьский

День села в поселке Октябрьский.

19 августа в поселке Октябрьский началось феерическое и, поистине, помпезное мероприятие посвященное 40 летнему юбилею поселка. Праздничная программа была широка и разнообразна.

Все началось со спортивного праздника «Дружная семья», в которой приняло участие 6 семей, для них были проведены увлекательные эстафеты. Продолжили детскую программа аниматоры. Клоуны и сказочные герои провели конкурсы для дедей, подарили всем участникам хорошее настроение и подарки. Кроме того, сельским советом была организована работа мобильной детской площадки с красивыми батутами. Первыми поздравить с праздником жителей поселка Октябрьский приехал коллектив Кольцовского СДК со своей концертной программой. Торжественная часть открылась поздравительной речью Главы СП «Поселок Октябрьский» Ольги Владимировны Нефедовой.–Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы!В этот день нас не забыли и высокопоставленные гости. С поздравлениями выступил Глава Администрации МР «Ферзиковский район» Александр Альбертович Серяков, депутат Законодательного собрания Калужской области Владимир Иванович Чидищев поздравил всех с праздником с юбилейным годом и в знак давней дружбы преподнес картину.

Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей поселка. Много подарков и благодарственных писем было вручено самым достойным из них. Интересным и захватывающим стало выступление Артема Грохольского. Взрыв аплодисментов достался ансамблю «У околицы» Бронцевского СДК. Зрители пританцовывали под песни Александра Раевского, который в подарок односельчанам подарил свое сольное выступление Трехчасовой концерт закончился выносом на сцену огромного торта которым во время мероприятия смог полакомиться каждый житель.

Вечером культурные мероприятия закончились праздничным салютом и дискотекой под живую музыку. Этот праздник надолго останется в памяти жителей и гостей поселка.