День флага России в Ферзиковской ДЮСШ

День флага России в Ферзиковской ДЮСШ.

22 августа 2017 года в физкультурно-оздоровительный комплекс «ОЛИМП» на спортивное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, пришли воспитанники Ферзиковского детского сада.

В торжественной обстановке в спортивный зал под звуки гимна Евгений Гончаров внесен флаг Российской Федерации. Слово для приветствия предоставили председателю территориально-избирательной комиссии Владимиру Викторовичу Павлову, который поздравил всех с государственным праздником и рассказал историю Российского триколора.

Из трех подготовительных групп были созданы три команды: белые, синие, красные. С задором, радостью и восторгом, ребята преодолевали все спортивные эстафеты. В интеллектуальном конкурсе на знание своей Родины, участники показали хорошие результаты. Так же был проведен конкурс капитанов, в котором каждый показал отличный результат, силу духа и выдержку.

После соревнований ребята играли в подвижные игры. Перед награждением прошла акция «Наш флаг»: дети оставляли отпечатки разноцветными ладошками, рисуя флаг страны. Эта акция оставила яркий след в памяти всех присутствующих.

Лучший результат показала команда из группы «Ягодка». Команды из групп «Березка» и «Солнышко» поделили между собой второе место. Команды были награждены грамотами и медалями, а всем участникам были вручены призы. Ребята уходили с твердым желанием вернуться в ФОК «Олимп» вновь.

Администратор Центра тестирования ВФСК ГТОМР «Ферзиковский район» Е.С. Гончаров