День села в деревне Бронцы

День села в деревне Бронцы.

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи- односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и вся. В минувшие выходные в д. Бронцы прошел теплый и душевный праздник где как полагается было все: торговые палатки, надувные батуты. Дети могли покататься на аттракционах, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Для юных жителей праздник начался в полдень с красочной детской анимационной программы, на которой веселый клоун предлагал детишкам разгадать загадки, спеть песни и отправиться с ним в увлекательное путешествие.Перед торжественным открытием став уже традиционным проследовал парад колясок, хотя в этом году он не был многочисленным, но запомнился ярким исполнением и оригинальностью идей .1-е место заняла семья Исмагиловых-Москалевых с коляской «Пилоты –патриоты», 2-е место семья Ермоловых с коляской «Спасем планету», 3-е место семья Панкрашкиных с коляской «Лукоморье».Торжественное открытие началось с выступления ансамбля «У околицы» которые по старорусской традиции предложили всем присутствующим отведать каравай. Глава администрации СП «Деревня Бронцы» Абдулгасан Абдулселимович Гасанбеков поздравил всех с праздником и отметил, что самое красивое и цветущее село имеет удивительное название – Бронцы. Но все же, настоящим его украшением являются люди. Мы видим вас каждый день, вы живете рядом, вы трудолюбивы и скромны, отзывчивы. Вы всегда откликаетесь на просьбы помочь нашему поселению в сельских или районных мероприятиях. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили благодарности и памятные подарки.Брендом поселения была и остается вишня. В этом году стартовал конкурс на лучший бредовый костюм « Вишенка» победителем стала София Панкрашкина, второе место поделили Исмагилова Диана с мамой Марией и Виталина Ермолова. Весь праздничный концерт на сцене вили обаятельные ведущие в костюмах вишенки. Сколько добрых слов звучало в честь жителей! Дружными аплодисментами встречали сельчане супругов которые в этом году отметили юбилеи свадьбы семья Иброгимовых Абдулхак Гинатулович и Роза Альматовна- золотую свадьбу, супруги Дубовы Александр Васильевич и Татьяна Сергеевна сапфировую свадьбу , супруги Бекишевы Геннадий Михайлович и Татьяна Васильевна и Крисановы Владимир Михайлович и Антонида Дмитриевна рубиновую свадьбу, семейная пара Москолевых Петр Николаевич и Наталья Михайловна 35 летний юбилей, супружеская пара Тузиковых Евгений Васильевич и Олеся Георгиевна в этом году они отмечают фарфоровую свадьбу.Не забыли про вновь образовавшиеся семьи в этом году их 4, на празднике чествовали юбиляров. В сельском поселении живут славные люди, поэтому постарались не обойти вниманием никого. Церемонию награждения сопровождали концертные номера Бронцевского СДК, Ферзиковского ДК, Октябрьского СДК, Красногороденского СДК и популярными песнями в исполнении Ольги Фроловой : песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами ансамбля АССОРТИ. В конце дня были подведены итоги конкурса Хозяюшка и Мой любимый дворик Лучшей хозяюшкой стала Мацуева Нина Григорьевна, а лучший дворик оказался у семьи Москалевых.

И так целый день: одно мероприятие сменялось другим. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой и выступлением шоу- группы Артема Грохольского, а заключительные аккорды финальной песни заглушил праздничный салют. Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.