Детский сад «Радуга» сдает ГТО!

Детский сад «Радуга» сдает ГТО!.

С 01 сентября 2017 года воспитанники подготовительных групп Ферзиковского детского сада начали готовиться к сдаче норм в своей возрастной ступени. Районный центр тестирования 25 октября 2017 года организовал спортивное мероприятие по приему нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО для этих ребят.

Специалисты центра рассказали участникам о движении ГТО, о требованиях и правилах выполнения тестов. Показали как выполняются упражнения. Потом вместе с участниками тестирования они сделали разминку.

В первый день испытаний было решено сдавать 3 норматива – отжимания в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и прыжки в длину с места толчком двумя ногами. Все участники очень старались и поддерживали друг друга. Многие ребята показали хорошие результаты при сдаче нормативов.

Следующие тесты воспитанники детского сада придут сдавать в ФОК «ОЛИМП» 01 ноября 2017 года. Это будут тесты на быстроту — бег 30 метров и на меткость — метание теннисного мяча в цель.

Желаем всем удачи и терпения в достижении поставленной цели!Зам.директора А.В.Зотова