Торжественная церемония посвящения в юнармейцы

Торжественная церемония посвящения в юнармейцы.

18 марта в Центре детского творчества п.Ферзиково состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды юнармейского движения.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Начальник Калужского регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Александр Погудин, Военный комиссар г. Калуги и Ферзиковского района Андрей Иванов, председатель Калужской областной организации ветеранов Анатолий Исаченко, Глава района Сергей Терехов, Глава администрации района Алексей Волков, депутат Законодательного Собрания региона Сослан Такаев, отец Игорь, настоятель храма Трех Святителей.

В торжественной обстановке каждый из тринадцати юнармейцев дали клятву быть верными юнармейскому движению и Родине, соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учебе, спорте и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами, чтить память героев сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

После принятия клятвы в завершении церемонии почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки и удостоверения юнармейца.