День Матери прошел торжественно и ярко

День Матери прошел торжественно и ярко.

25 ноября в сельских поселениях чествовали матерей, вручали цветы и подарки, звучали поздравления от глав администраций, исполнялись концертные номера.

День Матери прошел торжественно и ярко

24 ноября в Ферзиковском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное одному из самых значимых праздников – Дню Матери. Праздник получился торжественный и яркий. Трогательных слов, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях.

Глава администрации СП «Поселок Ферзиково» Валерий Дмитриевич Титов в поздравительной речи выразил признательность женщинам — мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал здоровья, успехов и счастья.

Активным мамам поселка Ферзиково,

Замечательным выступлением порадовали зрителей участники концерта – дети и взрослые. Ведущие – Вика Бильданова и Максим Мельник. В зале не смолкали аплодисменты. Каждый музыкальный номер посвящался мамам и стал изюминкой для тех, кто присутствовал в этот вечер на празднике.

На сцене Дома культуры выступали творческие коллективы: ЦДТ, ДШИ, Ферзиковского Дома культуры, Кольцовского СДК, подготовительная группа Ферзиковского детского сада, хореографическая студия «Русские узоры».

Ярким финалом концерта стало выступление нашей известной солистки Оксаны Кривовой.

После музыкальных номеров, дети подарили цветы мамам, присутствующим в зрительном зале.

Авчурино

На торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери в сельский Дом культуры были приглашены желанные гости. Для прекрасной половины человечества учащиеся средней школы подготовили концерт. Порадовали выступлением женский ансамбль «Надежда», солист, директор клубного учреждения С.Н.Рогожин.

Бронцы

В Бронцевском СДК состоялся концерт «Тепло сердец для любимых мам», посвященный самой прекрасной женщине на свете – «Женщине с ребенком на руках». Праздничную атмосферу зрители почувствовали уже до концерта: звучала красивая музыка, задняя часть сцены была оформлена в виде большого букета ромашек, это подарок мамам. В честь замечательного праздника был подготовлен для мам специальный праздничный канал, под названием: «Тепло сердец для любимых мам».

На праздничном информационном канале зрители увидели следующие передачи: «Устами младенца», «Минута славы», « Песня года» «Танцы со звездами»,

«Ретро ТВ» «Фильм-фильм».

Ведущие пригласили зрителей посетить Третьяковскую галерею. На экране показали рисунки детей, накануне праздника юные художники рисовали портреты своих мам. Задача мам была узнать по портрету себя и своего художника. Это были действительно выдающиеся портреты самых маленьких художников.

Дугна

В праздничный день в администрации сельского поселения собрались виновницы торжества. Прозвучали добрые слова поздравлений в адрес матерей от сельской администрации с вручением подарков.

Уважаемого медработника – ветерана, активную общественницу Н.С.Колячук поздравили с Днем рождения, поблагодарили за труд, пожелали здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.Коллективы художественной самодеятельности Дугнинского и Богданинского СДК порадовали концертом.

Ястребовка

В здание Ястребовской библиотеки были приглашены на чаепитие мамы с детьми, для них организовали праздничный концерт работники библиотеки и ДК.

Присутствующие посмотрели выступление артистов из Калуги, дети продемонстрировали свои таланты игры на гитаре и флейте.

Сугоново

«О той, кто дарует нам жизнь, свет и тепло»,- так назывался праздник, посвященный светлому празднику, который прошел в сельском учреждении культуры. Подготовкой детского представления занималась директор ДК Л.В.Просолина. Дети порадовали сюрпризами: танцами, частушками, шуточной викториной «Узнай маму», оригинальными стихотворениями для бабушек, тем самым подарили хорошее настроение самым родным людям.

Кольцово

2 часа длился концерт народного хора местного СДК. Разнообразие репертуара, артистизм, звонкоголосое пение участников (в его составе мамы и бабушки) покорило зрителей. Дети не остались безучастными -принимали участие в концерте -исполняли песни, разыгрывали сценки, мамам и бабушкам подарили поделки, сделанные своими руками. Не обошлось без поздравлений с праздником Матери от сельской администрации.

Материал взят из газеты «Ферзиковские вести»