21 ноября — День работника налоговых органов Российской Федерации

День работника налоговых органов 2017 отмечается в России 21 ноября

День работника налоговых органов 2017 отмечается в России 21 ноября.

День налоговика был закреплен на официальном уровне Указом Президента РФ В. Путина от 11 ноября 2000 года № 1868. Изданием документа глава государства проявил уважение к профессии, подчеркнул ее важность. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к созданию 21 ноября 1991 года Государственной налоговой службы. Орган неоднократно переименовывался и претерпел существенные изменения.