Прошла первая заливка катка

Прошла первая заливка катка.

20 января в 12-00 часов на стадионе п.Ферзиково собрались, неравнодушные к просьбе директора ДЮСШ, жители поселка. Прошла первая заливка катка. Работали дружно и слаженно с 12-00 до 17-00. К сожалению погода нас подвела и намеченная вторая заливка на 22-00 не состоялась, т.к. было очень тепло/ всего -3 С/ и первый слой не успел схватиться. Второй слой заливали в понедельник 22 января с утра до позднего вечера. Третий и четвертый соответственно 23 и 24 января. Теперь, чтобы выровнять верхний слой, нужны или горячая вода или умеренная температура воздуха — 2-4 С, чтобы вода успевала растечься и заполнить все неровности. Для шлифовки льда специалисты ДЮСШ соорудили специальное приспособление, в котором вода через множество отверстий просачивается и равномерно распределяется по поверхности, а сзади установлен дополнительный выравниватель. Вопрос с подвозом теплой воды находится в стадии решения. Очень надеемся к выходным закончить окончательно заливку и выравнивание катка.

Специалисты ДЮСШ выражают огромную благодарность всем кто откликнулся и помог в заливке катка и словом и делом!

С уважением,старший методист МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» А.В. Зотова