Масленица 2018

Масленица 2018.

Веселый и разгульный праздник Масленицы с играми, забавами, состязаниями состоялся в п. Ферзиково в минувшее воскресенье. Народное гулянье традиционно проходило на привокзальной площади и посвящалось проводам зимы.

Было много различных состязаний и конкурсов, в которых участвовали и дети, и взрослые.

Под веселую и громкую музыку скоморохи зазывали гостей повеселиться и отдохнуть.

Всех порадовало театрализованное представление, подготовленное работниками Ферзиковского Дома культуры. Участники художественной самодеятельности подарили публике отличное настроение.

Бутафорская русская печка привлекала и взрослых, и детей. Желающих сфотографироваться у печи и самовара было много.

Здесь можно было найти перекус на любой вкус. Главным блюдом стали русские блины с разными начинками. Бойко шла торговля пирогами, шашлыками и всякой вкуснятиной, приготовленной работниками общепита Ферзиковского Райпо.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.