Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание здоровью нации

Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание здоровью нации.

24 марта 2014 года Президент РФ В.В. Путин подписал Указ о возрождении комплекса ВФСК ГТО. В Калужской области уже пятый год успешно идет внедрение этой программы.

10 марта 2018 года на территории спортивной школы Юность проводилось физкультурно-спортивное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО. Среди тех, кто решил сдать нормативы — и губернатор области Анатолий Артамонов. Глава региона начал сдавать нормативы в своей возрастной ступени. Человек должен каждый день заниматься физкультурой и тогда в любом возрасте он будет чувствовать себя великолепно, — сказал после успешной сдачи испытаний губернатор.

С марта 2015 года в Ферзиковском районе работает Центр тестирования ВФСК ГТО. За этот период успешно сдали нормативы более 100 человек, а приняли участие около 500 человек.

5 и 12 марта 2018 года Администратор Центра тестирования ВФСК ГТО Е.С. Гончаров провел цикл разъяснительных бесед о комплексе ГТО в Ферзиковском районе со специалистами Центральной библиотечной системы и Культурно-досугового объединения района. Многие заинтересовались своими нормативами и изъявили желание попробовать свои силы. Е.С. Гончаров объяснил, как получить УИН и что необходимо для сдачи испытаний комплекса ГТО и ответил на все интересующие вопросы.