Мероприятие по приему ВФСК ГТО в центре тестирования МР «Ферзиковский район»

Мероприятие по приему ВФСК ГТО в центре тестирования МР «Ферзиковский район».

21 апреля 2018 года в Центре тестирования ВФСК ГТО МР «Ферзиковский район» прошло плановое тестирование для всех возрастных ступеней.

В мероприятии приняло участие 32 человека — возрастные ступени со II по IX. Почти полным составом пришли испытать свои силы работники Ферзиковского детского сада. Так же были участники Администрации МР «Ферзиковский район» и МОУ «Аристовская СОШ». Тестирование проводилось по нескольким видам испытаний:

* бег на 30м и 2км;

* метание спортивного снаряда;

* прыжки в длину с места;

* наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

* поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту/пресс/;

* подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90см/количество раз/;

* стрельба из «электронного оружия».

Напоминаем, что для участников I-VI ступеней «календарный период» заканчивается 30.06.2018 года. Для всех остальных ступеней VII-XI — календарный период закончится 31.12.2018 года.

По календарному плану спортивных мероприятий на 2018 год, в мае прием нормативов ВФСК ГТО состоятся 5 и 19 мая. Начало испытаний в 12-00.Медицинский допуск и спортивная форма обязательны!!!