Школьник из Ферзиковского района стал победителем Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом».

Заключительный (очный) этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом» недавно прошел в Санкт-Петербурге. Его организаторы – АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» и палата молодых законодателей при Совете Федерации. Цели конкурса — повышение правовой активности молодежи, стимулирование молодых граждан к участию в разработке предложений будущему Президенту России, избранному в 2018 году.

На заочном этапе оргкомитетом рассматривалось более 30 тысяч работ из 85 регионов страны. Конкурс проводился в четырех номинациях: «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик» и «Проект».

В заключительном этапе в северной столице состязались около 3000 молодых россиян из 81 региона. В нем приняли участие и школьники из Калужской области — ученики Октябрьской средней школы Ферзиковского района. В номинации «Эссе» свои работы защищали: 9-классница Лилия Буянова (руководитель Ирина Семенова, учитель русского языка и литературы) и 10-классник Дмитрий Фильков (руководитель Ирина Голубева, учитель русского языка и литературы).

В возрастной категории от 15 до 17 лет Дмитрий Фильков был награжден дипломом лауреата 1-й степени. В своей работе Дмитрий рассматривал проблемы, связанные с развитием сельского хозяйства и возрождением русской деревни. Также Дмитрий Фильков получил сертификат на право бесплатного участия в программе практикум-семинара в Страсбурге (Франция) в 2018/19 учебном году.