В течение двух дней 26 и 27 марта в Калуге проходил второй этап конкурса-фестиваля художественного творчества педагогов образовательных учреждений Калужской области «Шире круг!». Фестиваль проводился по инициативе министерства образования и науки Калужской области и Калужской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Организатором фестиваля выступил областной центр дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина. Участниками областного этапа были победители районных этапов по 4 номинациям. Всего участвовало более 350 педагогов из 23 районов области и городов Калуги и Обнинска.

От Ферзиковского района выступали:

— Балакина Маргарита Владимировна (заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Сашкинская средняя общеобразовательная школа») в номинации «Художественное слово»;

— Ефремова Ирина Вениаминовна (педагог дополнительного образования МКОУ ДО «Центр детского творчества») в номинации «Инструментальный жанр»;

— вокальный ансамбль МОУ «Ферзиковская средняя общеобразовательная школа» (Горячева Елена Викторовна, Хорошилова Татьяна Вячеславовна, Сказкина Ирина Владимировна, Семёнова Светлана Михайловна) в номинации «Вокал».

Оценивало выступления компетентное жюри из профессионалов в разных жанрах. Все участники показали достаточно высокий уровень исполнительского мастерства, эмоциональность, выразительность, артистизм. Поразило, насколько талантливы наши педагоги! Так что жюри пришлось нелегко.

30 марта состоялся гала-концерт победителей конкурса-фестиваля «Шире круг!». В течение всех дней велась онлайн-трансляция концерта на канале «YouTube» Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги. Позднее можно было посмотреть все в записи.

В результате Балакина М.В. и Ефремова И.В. получили максимальное количество баллов от каждого члена жюри и стали в своих номинациях лауреатами I степени. Они награждены Дипломами победителей и именными Сертификатами участников 5-дневной экскурсионной поездки в Санкт-Петербург, которую организовала Калужская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В целом конкурс-фестиваль «Шире круг!»-2018 получился ярким и запоминающимся. Конечно же, за этим стоит большая подготовительная работа коллективов образовательных организаций, руководителей, председателей профкомов. Мы гордимся нашими лауреатами и выражаем огромную благодарность им за творчество, энтузиазм и вдохновение. Желаем дальнейших успехов!