В воскресенье 27 мая на праздник Святой Троицы в деревне Сугоново был установлен Поклонный Крест. Чин освещения Креста совершил настоятель храма в честь Трех Святителей в посёлке Ферзиково протоиерей Игорь Кореньков. Он поздравил жителей с праздником Святой Троицы и сказал о том, что установленный Православный символ исцелит и утешит сердца христиан, приумножит любовь в жизни тех, кто поклонится ему, и тех, кто будет знать о нем, въезжая в деревню или покидая ее. Пусть каждому проезжающему и проходящему установленный и освящённый Поклонный Крест будет служить символом нашего спасения, символом победы жизни над смертью! Поклонный крест напоминает людям об исконной Православной вере, является духовным символом нации. В честь установки Поклонного Креста был организован праздник, на котором выступили коллективы Сугоновского дома культуры «Русская душа» и «Земляничка». После праздника для всех желающих было организовано чаепитие.