К ним присоединились сотрудники и других районных и поселковых организаций

20 мая работники образовательных учреждений Ферзиковского района совершили экскурсионную поездку в г. Москва. К ним присоединились сотрудники и других районных и поселковых организаций. День обещал быть насыщенным и интересным, но вместо намеченных двух мест – музея восточной культуры и театра им. А.С. Пушкина,участники поездки посетили три. Удачная прогулка по Москве привела ферзиковчан в музей-квартиру писателя Максима Горького, расположенный в роскошном доме в стиле модерн постройки Ф.О. Шехтеля. Атмосфера, в которой жил и творил писатель, была пронизана спокойствием, простотой и духом творчества. Очень красивое здание, интересные интерьеры! Посетители музея смогли увидеть не только многочисленные экспонаты, картины, одежду писателя, но даже его последнюю записку, так и не дописанную до конца.

Путешествие продолжилось посещением Государственного музея Востока – особо ценного объекта культурного наследия России. Из подробного рассказа экскурсовода ферзиковчане узнали о жизни и традициях Индии и Китая. Осмотрели выставки в залах, посвященных культурам Средней Азии, Кавказа, Казахстана, Бурятии, Чукотки и других. В музее было представлено свыше 147500 экспонатов. По окончании экскурсии ферзиковчане приобрели сувениры на память.

А затем отправились на великолепную комедию «Девичник Club», которая проходила в театре им. А.С. Пушкина. Несравненные звезды театра и кино Вера Алентова, Мария Аронова, Лариса Голубкина, Борис Дьяченко зарядили зрителей позитивом, подарив каждому улыбку и хорошее настроение.

Возвращались участники поездки домой поздно ночью, но, несмотря на усталость, долго делились друг с другом приятными впечатлениями и эмоциями.