Турнир по Вольной борьбе в Козельске

Турнир по Вольной борьбе в Козельске.

12 мая 2018 года в городе Козельске состоялся IV турнир по вольной борьбе в честь мастеров спорта СССР Ермакова Н.П. и Терехова В.И. На турнир приехали серьезные, сильные команды из спортивного комплекса «Энергия», спортивной школы «Труд», г. Жукова, г. Малоярославца, п. Товаркова, г. Козельска и п. Ферзикова.Присутствовали лучшие спортсмены, это были не только новички, но и КМС и мастера спорта по вольной борьбе Калужской области, Пономарев Илья – мастер спорта (СК «Энергия») и Пономарев Дмитрий – мастер спорта (СК «Энергия»).

В весовой категории 54 кг выступал Гаджиев Рамин – спортсмен МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ», тренирующийся под руководством Абдуллаева Х.А. Рамин победил в первой схватке, во второй был свободен и в третьей, вновь одержав победу, вышел в финал. В финальной борьбе I-III место столкнулся с сильным борцом Чаковым Борисом (СК «Энергия») и проиграл, заняв почетное III место.

Семенов Савелий в процессе борьбы выложился на полную, проявив себя сильным и уверенным. В его весовой категории боролись 11 человек. Он не вышел в финал, проиграв в решающей сопернику 9:10.

Для юных спортсменов выступление на выездных соревнованиях стало важным событием, чтоб повысить свое мастерство. В этот раз победителей мало, но все участники успешно справились с этим испытанием, проявив силу, уверенность, находчивость, выкладываясь на полную.