БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

Бессмертный полк. И миллионы лиц
Мелькают, словно кадры кинохроник.
Стираются препятствия границ,
Пылает сердце прямо на ладони.

Как много лет промчалось с той войны
И только память остается в силе.
Лишь дайте ей минуту тишины
Во имя павших и живых солдат России…

9 мая 2018 года, в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в поселке Ферзиково прошла акция «Бессмертный полк». В 10:00 неравнодушные жители поселка с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны… о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

В нашем поселке в настоящее время осталось 2 ветерана Великой Отечественной войны.

Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.

МКУК МР «Ферзиковский район» «КДО»