1 июня – Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте.

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в сельских поселения был подготовлен и проведен праздник для детей. На мероприятиях дети учувствовали в квест играх, мастер-классах, спортивных мероприятиях, также с огромным воодушевлением рисовали на асфальте. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным.