Подведены итоги учебного года

Подведены итоги учебного года.

Празднично украшен спортивный зал. Звучит задорная спортивная музыка. Восторженные, хотя и несколько взволнованные, лица спортсменов. Начинаются соревнования…

2 июня 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «КОСМОС» прошло Открытое Первенство Калужской области по спортивной гимнастике, посвященное окончанию 2017-2018 учебного года.Участниками соревнований были гимнасты Ферзиковского и Кировского филиалов ГБУ КО «СШОР Л. Латыниной». Традиционно, перед началом соревнований проведен открытый урок с самыми маленькими, начинающими гимнастами, которым представилась возможность продемонстрировать свои первые спортивные успехи.

С приветственным словом и пожеланиями спортивных успехов начинающим гимнастам и спортсменам-разрядникам выступила заместитель директора Обнинской спортивной школы Акимкина Татьяна Николаевна.

В Первенстве Калужской области по спортивной гимнастике принимали участие спортсмены 2000 года рождения и моложе. Для 1, 2, 3 взрослого, а также 1, 2, 3 юношеских разрядов соревнования проводились по программе, утвержденной Федерацией спортивной гимнастики России, и для 3 юношеского разряда (2012г.р) – по программе, разработанной тренерским советом ГБУ КО «СШОР Л.Латыниной», на основании общероссийской программы, соответствующей возрасту и спортивной квалификации занимающихся школы. В соревнованиях приняло участие 63 спортсмена.

На соревнованиях разыграны 8 комплектов медалей. Победителями и призерами по результатам соревнований отдельно в каждом разряде у мальчиков и девочек, согласно правилам соревнований по спортивной гимнастике, стали:

Алибеков Магомед – 1 место, Титков Константин-2 место, Кузьмин Алексей-3 место (в выступлениях по 3 юношескому разряду, мальчики 2012 года рождения).

Лавров Никита- 1 место, Непогодин Александр- 2 место, Сидоров Александр- 3 место (в выступлениях по 3 юношескому разряду, мальчики 2011 года рождения).

Пикалов Дмитрий -1 место, Шматков Семен- 2 место, Спиридонов Егор- 3 место (в выступлениях по 2 юношескому разряду).

Королев Максим (г. Киров) – 1 место, Асатрян Ашот- 2 место, Костяев Константин (г. Киров)- 3 место (в выступлениях по 2 юношескому разряду).

Шелякина Ксения- 1 место, Кривова Вероника- 2 место, Шаврина Вика -3 место —

(в выступлениях по 3 юношескому разряду).

Волкова Софья – 1 место, Ермолова Виталина-2 место, Беликова Анастасия (г. Киров) – 3 место — (в выступлениях по 2 юношескому разряду).

Алибекова Жарадат – 1 место, Силкина Арина- 2 место, Стефанова Лиза- 3 место

(в выступлениях по 1 юношескому разряду).

Дубровская Ульяна- 1 место, Карапетян Люба — 2 место (в выступлениях по 3 взрослому разряду).

Победители соревнований награждены медалями и грамотами. Всем участникам вручены памятные подарки.