Соревнования ко Дню образования Калужской области 05 июля 2018 года в ФОКе «ОЛИМП» МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» прошли районные соревнования по стрельбе из электронного оружия, посвященные Дню образования Калужской области. Принять участие в соревнованиях, проверить свою меткость и увеличение знаний исторических фактов о создании Калужской области пришли люди разных возрастов. Участникам соревнований давались три пробные попытки, чтобы пристреляться, далее стрелки совершали десять зачетных выстрелов.

Самому юному участнику соревнований Мичуриной Анне было всего пять лет. Первое место среди женщин заняла Мичурина Татьяна. Среди мужчин третье место между собой поделили Калякин Алексей и Андреасян Кирилл, второе место – Ашмарин Владимир, и первое место заслуженно занял Гулимов Алексей, набрав 97 очков из 100. Победители были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Соревнования принесли массу положительных эмоций всем участникам.