30 июня 2018 года на территории ГАУ КО «СШ по футболу «Калуга» прошли 23 областные сельские спортивные игры.

30 июня 2018 года на территории ГАУ КО «СШ по футболу «Калуга» прошли 23 областные сельские спортивные игры, в которых приняла участие команда Ферзиковского района. Министерство спорта Калужской области и региональное министерство сельского хозяйства в традиционной форме привлекли внимание сельчан к формированию здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, предоставили возможность для обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта. С открытием игр участников поздравил губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.

В соревнованиях среди Глав администраций МР (городошный спорт и стрельба из пневматической винтовки) выступил Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Александр Альбертович Серяков. По итогам данного мероприятия занял первое место.

Команда Ферзиковского района по виду армреслинг заняла почётное 3 место. В нем приняли участие Белик Александр (с/п «Село Сашкино») , Каменной Владимир (с/п «Село Сашкино») и Гайдук Елена (с/п «Октябрьский сельсовет).

В лично-командном мероприятии по мас-рестлингу приняли участие Москалев Максим (с/п «Деревня Бронцы») – 4 место и Богатова Екатерина (с/п «Село Ферзиково») — 3 место.

Косари (с/п «Село Кольцово»), механизаторы и дояры (с/п «Поселок Ферзиково») соревновались в гиревом спорте, беге, в силовой гимнастике.

Спортивная семья Кочетковых показала неплохие результаты в шашках, метание дротиков «дартс» и легкоатлетической эстафете, а футболисты и волейболисты показали вполне профессиональные выступления в данных видах спорта.

Хочется по благодарить всех спортсменов за активное участие в данном спортивном мероприятии и пожелать дальнейших спортивных побед.