Квест – любительские спортивно-интеллектуальные гонки
Второй год на День молодежи в п.Ферзиково, работники ДК п.Ферзиково организуют квест по местам родного поселка!.

Квест – любительские спортивно-интеллектуальные гонки. Игра, которая завоевывает все большую популярность среди молодежи и дает возможность в реальной жизни пережить эмоции настоящего геймера из виртуального мира. Во время игры команды решают логические задачи, выполняют поиск на местности, строят оптимальные маршруты перемещения, ищут оригинальные решения и подсказки. После завершения очередного задания команды переходят к выполнению следующего. Побеждает команда, выполнившая все задания быстрее остальных.

В квесте приняло участие 2 команды, среди которых команда Молодежного совета Ферзиковского района и команда выпускников ФСШ. Всего кол-во участников и помощников составило 20чел.

Итак, 30 июня, вечером, игра началась!

На первом задании команды получили листы с шифром (на одном листе текст был написан молоком, на другом шифр пляшущие человечки). Задача узнать точку локации. Побежали…

1ая точка ул.Афонина . Задача: тенисный мячик должен пройти путь по 9 пустых стаканчиках без рук! Помощь-вода!

2ая точка ул.Мира. Задача: квадрат с пустыми стаканчиками. Пройти по диагонали не задев стаканчики с завязанными глазами!

3я точка Стадион. В коробках пластиковые шарики с буквами. Задача: собрать шары, достать буквы, собрать слово! Но шары собрать надо сидя в тележке!

4я точка – ДЮСШ. Задача: пройти путь. У каждого участника одна «дощечка», на которой он стоит, передвигаемся как «гусеница». Последний отдает первому и так далее!

5я точка – ЗО «Дубки». Задача: «Паутина» Вся команда должна пройти через «окошко», тот, кто прошел, не имеет право помогать остальным!

6я точка – Привокзальная площадь. Задача: пустое ведро, в нем пластиковый шар с ключом. Без рук, при помощи медицинских спринцовок наполнить ведро водой и достать ключ.

После каждого выполненного задания, агент отдавал следующее задание – шифр, для определения следующей точки локации. Буквы, спрятанные в макаронах; ребусы; пазлы; зашифрованный номер телефона агента и другие головоломки решали ребята.

Финальным испытанием стала логическая задача. Определение точки локации. Определили, прибежали, НО!!! 6ключей, только один открывал нужную дверь! Нашли!!!

7я точка «Темная комната» Задача: в темной комнате найти фонарь, затем найти последний ключ!

Но и здесь, справились на отлично!!!

Победители – выпускники ФСШ!!! Ребятам вручили призы, но и вторая команда не ушла с пустыми руками!

Игра оказалась очень динамична, постоянная смена событий и мест не давала скучать, и надеемся, запомнится надолго.

Вечером на площадке перед ЦДТ прошла дискотека! Маленький дождик не испугал никого!

День молодежи, прошел очень весело, познавательно и энергично!

P/S: отдельное спасибо нашим агентам, волонтёрам-жителям посёлка Ферзиково. А именно: Щербаковой Н., Матвиенко Л., Чумакой Н., Матвиенко Н., Гордиенко А., Моисеевой Е.

И за помощь в составлении заданий Антоновой Е.