В центре тестирования Ферзиковского района продолжаются мероприятия по приему нормативов ВСФК ГТО.

25 августа 2018 года на мероприятие по приему нормативов ВФСК ГТО пришли десять участников, из них два самые юные, которые сдавали нормативы 1 ступени комплекса. После приветствия главного судьи центра тестирования Д.С.Орехова и разминки участники приступили к испытаниям. В ФОКе «ОЛИМП» прошли испытания по подтягиванию из виса лежа, отжиманию, прыжкам в длину с места и тестированию на гибкость. Потом участники испытаний по легкой атлетике пошли на обновленный стадион, где были проведены испытания по бегу на короткие — 30 метров и длинные дистанции — 2 км и 3 км. Новые беговые дорожки понравились всем участникам тестирования.

Следующее мероприятие по приему нормативов запланировано на 8 сентября 2018 года. Напоминаем, что все испытания сдаются в спортивной форме и обуви. Медицинский допуск и регистрация на сайте gto.ru для всех участников обязательны! Каждый участник должен знать нормативы в своей возрастной ступени и УИН, который присваивается при регистрации на сайте. Ролики по видам испытаний можно посмотреть на сайте gto.ru. Заявка на тестирование подается администратору центра по адресу п. Ферзиково, ул. Пионерская, д.2а, кабинет №6 Е. С. Гончарову за два дня до даты приема тестов. Если возникают проблемы с регистрацией на сайте ГТО – обращайтесь, поможем.

По всем вопросам можно звонить в МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» 8(48437)31-243.

Старший методист А.В.Зотова