День флага России в спортивной школе

День флага России в спортивной школе.

В день государственного флага России 22 августа 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОЛИМП» состоялся спортивный праздник.

На праздник пришли дошкольники из Ферзиковского детского сада.

В торжественной обстановке в спортивный зал под звуки гимна председатель территориально-избирательной комиссии Владимир Викторович Павлов внес флаг Российской Федерации. Павлов В.В. рассказал ребятам историю Российского триколора.

Воспитатель по физической культуре детского сада Шмелева Елена Николаевна и методист Ферзиковской ДЮСШ Иванова Ирина Федоровна провели с участниками спортивных состязаний зажигательную разминку.

Юные спортсмены разделились на две команды «Белочка» и «Колокольчик». С задором, радостью и восторгом, ребята преодолевали все спортивные эстафеты. С легкостью обе команды справились с конкурсом «нарисуй флаг России». Самым шумным и азартным состязанием стал последний конкурс «перетягивание каната», организованный тренером-преподавателем Герадзе Гурами Мелитоновичем. Ребята никак не хотели поддаваться соперникам и просили продлить состязание. Сами организаторы так увлеклись ходом конкурса, что тоже подхватили канат и начали помогать командам.

Во время подведения итогов, ребята играли в подвижные игры. По результатам всех конкурсов победителя выявить не удалось — обе команды набрали равное количество очков. Команды были награждены грамотами за участие в спортивном мероприятии, посвященном Дню Российского флага России, а все участники получили памятные сувениры и сладкие призы. В завершении специалисты спортивной школы пригласили ребят на День открытых дверей в ФОК «ОЛИМП» и СОК «КОСМОС», который состоится в конце августа.

Ребята уходили с твердым желанием вернуться в ФОК «Олимп» вновь.

Старший методист МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» А.В.Зотова