III благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники»

III благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники».

8 сентября 2018 года в Ферзиковском районе Калужской области на территории усадьбы Авчурино состоится III благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники». Организаторами мероприятия выступают министерство культуры и туризма Калужской области, министерство сельского хозяйства Калужской области, Администрация муниципального района «Ферзиковский район», Администрация сельского поселения «Село Авчурино», ГБУК Калужской области «Калужский областной центр народного творчества», Местная православная религиозная организация Приход в честь Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских в селе Авчурино Калужской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и международный фестиваль «Мир гитары».

Программа фестиваля начнётся в 15.00 с торжественного открытия на площадке перед центральным входом в Готический дом и продолжится до самого вечера. Будет организована работа интерактивных площадок. К полюбившимся локациям, таким как площадка народных игр и забав, аттракционы, песни, мастер-классы, угощения в трактире «Русские традиции», добавится площадка «Авчуринский чай». Каждый желающий сможет сам собрать себе травяную заварку по вкусу, заварив её самоварным кипятком. Ну и какой же чай без сладкого угощения?! Как и в прошлом году всех гостей угостят свежесваренным вареньем из яблок.

Продолжит фестиваль большой благотворительный концерт с участием музыкантов и певцов из Москвы, Калуги, Протвино, который начнётся в 17.00. Это будут как известные зрителям артисты, так и начинающие.

Приглашаем всех желающих на пикник на траве угоститься Авчуринским вареньем с ароматным чаем, послушать хорошую музыку и внести свой посильный вклад на восстановление храма и усадьбы Авчурино!

Контактные телефоны:

8 (910) 523 57 43 – Константин Гавриленко