Новый учебный год в ДЮСШ начался с Дня открытых дверей

Новый учебный год в ДЮСШ начался с Дня открытых дверей.

В августе в МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» состоялись Дни открытых дверей для всех желающих.

27 августа в гости в СОК «КОСМОС» пришли дошколята из детского сада. Методист ДЮСШ Иванова И.Ф. рассказала о спортивной гимнастике, о достижениях юных спортсменов, которые уже занимаются в спортивной школе имени Ларисы Латыниной. Девчонки и мальчишки внимательно слушали специалиста спортивной школы. Потом ребятам показали специализированный зал, укомплектованный специальными снарядами для занятий юных спортсменов. С огромным удовольствием все прыгали на мягких матах, пробовали висеть на кольцах, брусьях, пройти по бревну. Те, кто уже занимается в этой школе, показали свои первые достижения. На втором этаже ребятам показали в хореографический зал. Старший методист Зотова А.В. рассказала о том, зачем нужен станок и большие зеркала, показала как правильно заниматься на тренажерах, установленных в этом зале, каждый желающий попробовал свои силы.

29 августа состоялся День открытых дверей в ФОКе «ОЛИМП». На это мероприятие пришли ребята из подготовительной группа сада, спортсмены из секции футбола и все желающие. Председатель территориально-избирательной комиссии Владимир Викторович Павлов торжественно вручил призы команде футболистов за победу в соревнованиях, посвященных Дню Российского флага, которые состоялись 22 августа 2018 года в спортивной школе. Дошкольникам показали все залы комплекса, рассказали о видах спорта и секциях, которые есть в спортивной школе. Потом состоялась показательная тренировка по футболу, на которой все участники дня открытых дверей с азартом болели и поддерживали футболистов.

Все участники мероприятий уходили из спортивного комплекса с отличным настроением, зарядом бодрости и с уверенностью вернуться сюда вновь для занятий физкультурой и спортом.