«Поезд комсомольской юности»

29 октября отмечалось 100-летие ВЛКСМ
«Поезд комсомольской юности».

29 октября отмечалось 100-летие ВЛКСМ. В честь этого события в Калужской областной филармонии состоялось мероприятие «Поезд комсомольской юности». От Ферзиковского района на нем присутствовали ферзиковчане – Л.Б. Шклярова, Н.А. Горячев, Г.А. Климова, Е.В. Галущак, и активисты Молодежного Совета – Е.С. Гончаров, Е.А. Щербаков.

На мероприятии также присутствовали почетные гости: первый заместитель губернатора Калужской области Д.А. Денисов, министр образования и науки Калужской области А.С. Аникеев. Концертная программа состояла из нескольких частей, называемых станциями «Юность – добровольчество», «Юность – ратный подвиг», «Юность – подвиг трудовой», «Юность – увлеченность» и «Юность – наше время». На сцене одна за другой прошли основные вехи истории комсомола: трудные годы Великой Отечественной войны, послевоенное восстановление страны, освоение целины, студенческие отряды семидесятых.

Ферзиковчане отдохнули, вспомнили молодые годы, активисты Молодежного Совета получили заряд бодрости, хорошего настроения и узнали много нового о Ленинском комсомоле. На память было сделано фото, все участники мероприяти получили в подарок выпуск газеты «Молодой ленинец».