1 декабря – День рождения Маршала Советского Союза Г.К.Жукова

1 декабря – День рождения Маршала Советского Союза Г.К.Жукова.

1 декабря в Калужской области отмечается памятная дата — День рождения Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Имя Жукова – символ победы русского народа в Великой Отечественной войне, олицетворение чести, мужества и патриотизма. Он всю свою жизнь посвятил служению Родине.

Георгий Константинович родился в д.Стрелковка Калужской губернии, прошел непростой путь от рядового солдата до маршала. Глубокий ум и проницательность, самообладание и решительность способствовали успешному решению Жуковым сложных боевых задач. Он сражался и побеждал под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и в битве за Берлин. Его имя навсегда вписано в военную летопись.

Мы гордимся нашим земляком и помним о его заслугах.

Уверены, молодое поколение будет достойно памяти Маршала Победы Г.К. Жукова, внесшего бесценный вклад в мировую историю.

Депутаты

Законодательного Собрания