Общероссийский конкурс по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам «Великие имена России»

В настоящее время проходит финальный этап Общероссийского конкурса по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам «Великие имена России».

Просим Вас обратить внимание на значимость общественной инициативы по проведению данного конкурса и принять участие в выборе имени Международному аэропорту Калуга!

Лидирующие позиции в Калуге занимают:

1. Константин Эдуардович Циолковский — русский и советский учёный-самоучка и изобретатель, школьный учитель. Основоположник теоретической космонавтики. Представитель русского космизма, член Русского общества любителей мироведения. Автор научно-фантастических произведений, сторонник и пропагандист идей освоения космического пространства.
  2. Георгий Константинович Жуков — Маршал Советского Союза (1943), четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей.
  3. Павел Иванович Беляев — Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, Заслуженный мастер спорта СССР, участник Советско-японской войны, полковник.

Проголосовать можно до 30 ноября 2018 года следующими способами:

• на сайте ВеликиеИмена.рф https://xn--80adjaaqabpiqn.xn--p1ai/members/kalugaчерез социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники»,
  • с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17

В дальнейшем имя великого соотечественника, выбранное по итогам голосования, будет присвоено Международному аэропорту Калуга.