"В первый класс со знаком ГТО"

"В первый класс со знаком ГТО".

В Ферзиковском районе стартовала акция "В первый класс со знаком ГТО"

14 и 15 марта специалисты центра тестирования МКУ "Ферзиковская СШ " были в гостях у подготовительных групп Ферзиковского детского сада "Солнышко" и "Ягодка".

Дошколятам рассказали о цели акции и подробно познакомили с нормативами 1 ступени комплекса ВФСК ГТО. Все ребята загорелись целью выполнить нормативы на знак отличия и в первый класс прийти уже "значкистами".

В первый день акции воспитанники детского сада выполнили такие тесты как :

* Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

* Прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

* Метание теннисного мяча в цель,

* Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения.

Многие участники акции без особого труда преодолевали один за другим испытания. И девочки и мальчишки прошли тесты на хорошем уровне, это заслуга инструктора по физической культуре- Шмелевой Елены Николаевны и родителей ребят. Ребятам, кто не смог выполнить тест на результат, судьи центра тестирования рассказывали как надо тренироваться дома, чтобы преодолеть трудности в выполнении теста. Всего в акции приняло участие более 39 дошколят.

Следующим этапом в апреле будут испытания в коротком и длинном беге на стадионе п.Ферзиково. Ребята обещали серьезно готовиться к новым стартам! Удачи вам юные жители России.