С 1996 года является этапом Еврохоккейтура. Проводится Федерацией хоккея России

Кубок Первого канала — ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой. Проводится с 1967 года в Москве. С 1996 года является этапом Еврохоккейтура. Проводится Федерацией хоккея России.

Игры в рамкаххоккейного сезона 2018/2019состоялись с 13 по 16 декабря 2018 года вМоскве, в Ледовом дворце на территории «Парка Легенд». Участники турнира: сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии.

Финальный матч команд РоссияФинляндия состоялся в Санкт-Петербурге. Команда России стала победителем в 15-й раз.

15 декабря обучающиеся спортивной секции по хоккею МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» вместе с родителями и тренером-преподавателем Жигуновым Н.Н. ездили на игру между командами Финляндии и Швеции.

Смотреть «вживую» игру намного интереснее, чем по телевизору. Все участники поездки получили огромный заряд позитива и с азартом болели за команды. Поездка оставила неизгладимые впечатления не только на детей, но и на взрослых.

Большое спасибо тренеру Жигунову Н.Н. и Федерации хоккея Калужской области за выделенные на игру билеты.

Старший методист МКОУ ДО «Ферзиковская ДЮСШ» Зотова А.В.