Зимние каникулы в спортивной школе

Зимние каникулы в спортивной школе.

Любимое время детворы — каникулы. В эти дни можно вдоволь отоспаться, забросив книжки и тетрадки в дальний угол. Но в Ферзиковской спортивной школе даже в каникулы жизнь продолжает бить ключом.

Уже 2 января состоялись соревнования среди спортсменов Ферзиковской СШ по вольной борьбе, в которых приняли участие 14 человек в 6 весовых категориях. В каждой категории определились призеры и победители, они были награждены грамотами и медалями, а также все участники получили Новогодние сладкие подарки.

4 января в ФОКе «ОЛИМП» состоялся открытый турнир по волейболу, организатором которого был Молодежный Совет при администрации МР «Ферзиковский район». В турнире приняли участие 5 команд. Первое место заняла сборная команда «Чистяковцы» из г. Калуги, второе место – «ПДМ», и третье место заняла команда «Просвещение», в состав которой входили учителя школ Ферзиковского района.

На стадионе МКУ «Ферзиковская СШ» 04.01.2019 прошла товарищеская встреча по хоккею между командами «Тайфун» г. Калуга и «МиФ» п. Ферзиково. Упорная борьба закончилась счетом 5-5.

5 января в большом спортивном зале ФОКа «ОЛИМП» состоялись соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие 7 команд. Первое место заняла команда «Спартанцы» п. Ферзиково, второе место – команда «Поляна» п. Ферзиково и третье место – команда «Олимп» Октябрьский сельсовет.

8 января прошел турнир по боксу среди обучающихся боксерского клуба «Витязь» в котором приняли участие 5 пар.

9 января в ФОКе «ОЛИМП» состоялись соревнования по мини-футболу среди спортсменов Ферзиковского района двух возрастных групп (2006-2010 и 2002-2005).

Новогодние каникулы завершились большим спортивным мероприятием.

11 января в ФОК «ОЛИМП» пришли воспитанники старших групп Ферзиковского детского сада. Они приняли участие в XV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Еще в группах, ребята подготовили плакаты с пропагандой ЗОЖ, посвященные акции. Они подготовили девизы команд, эмблемы и пословицы о здоровье. Участники спортивных эстафет с задором и бодростью преодолевали все задания, которые подготовили специалисты Ферзиковской СШ.

Все участники соревнований первой декады января зарядились бодростью и оптимизмом на весь 2019 год.

Заместитель директора МКУ «Ферзиковская СШ» А.В.Зотова