06.02.2019 года прошёл сход граждан, на котором был рассмотрен вопрос о благоустройстве поселка Ферзиково. Жителями было предложено обустройство детских площадок в частном секторе за железнодорожной линией.

После проведенного голосования, большинство жителей проголосовали за обустройство детской площадки на территории, расположенной на улице Луговая.

Жители заявили о том, что необходимо на этой территории обустроить зону для игры в футбол с установкой футбольных ворот; установить детскую площадку с малыми архитектурными формами; дорожки выложить тротуарной плиткой и установить лавочки; обустроить площадку для свободных игр.

Из числа жителей была сформирована инициативная группа, которая будет заниматься проектом благоустройства.