23 февраля — День защитника Отечества

День защитника Отечества России — праздник доблести, мужества, чести и любви к родине, ежегодно отмечают 23 февраля
23 февраля — День защитника Отечества.

С Днем защитника Отечества поздравляют служащих Вооруженных сил России, ветеранов Великой отечественной войны и других боевых действий, и возлагают цветы к памятникам героических воинов.

В День защитника Отечества России принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и юношей, которым предстоит защищать Отечество в будущем.

Чествуют в День защитника Отечества России и женщин, так как многие из них, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов.

В городах-героях в этот день проводятся праздничные концерты, а вечером небо осветят праздничные салюты.